Quadrilocale Borgata Gaudí 17 , frazione Pontepietra, Giaveno
€ 105.000Appartamento Mansardato ristrutturato e arredato
Vendesi appartamento mansardato in Borgata Gaudí Pontepietra ,chiavi in mano pronto da vivere , di 75 mq + 24 mq di posto auto , situato in contesto signorile del 2012 .
Ingresso Leaving su soggiorno , cucina , due camere da letto , bagno e due balconi ( 6 mt x 1.3 mt / 4 mt x 1.1 mt )
Esposizione est / ovest ( soleggiata tutto il giorno ) .
La casa è completamente ristrutturata e arredata a nuovo ( 2026 ) . Nessun lavoro da fare ,pronta da vivere .
Riscaldamento autonomo ,
spese di condominio contenute ,
È un secondo piano senza ascensore . No cantina .
Prezzo : 105000 trattabili .
Esposizione est / ovest ( soleggiata tutto il giorno ) .
Riscaldamento autonomo ,
spese di condominio contenute ,
È un secondo piano senza ascensore . No cantina .
Prezzo : 105000 trattabili .
Dati principali
| Riferimento | ID3051654 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 75 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 2 (Mansarda) di 2 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di balconi | 2 |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 105.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.400 €/m2 |
| Spese Riscaldamento | € 600,00/anno |
| Spese condominiali | € 50,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 2012 |
| Stato | Ottimo |
| Aria Condizionata | Assente |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | a radiatori |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Gpl |
| Infissi esterni | Doppio vetro / Legno |
| Classe energetica | C |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 95 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Borgata Gaudí 17 , Giaveno - località Pontepietra
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 300 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Daniele Saporito
Utente privato
CONTATTA