Appartamento Via Val D'Arzino 1, Pordenone

€ 115.000
5+ locali 130 m2 1 bagni
Appartamento - Pentalocale a Pordenone
Pordenone (BS-167-RV) OTTIMA, TRANQUILLA E SERVITISSIMA ZONA RESIDENZIALE | VICINANZE SCUOLE ED OSPEDALE CIVILE | AMPIO E LUMINOSISSIMO APPARTAMENTO TRICAMERE | PICCOLA PALAZZINA | CANTINA DI PROPRIETA' | DUE TERRAZZI | DISPONIBILITA' IMMEDIATA.

In ottima, tranquilla e servitissima zona residenziale prossima a scuole, parchi pubblici ed all'Ospedale Civile, proponiamo in vendita quest'ampio e luminosissimo appartamento tricamere in piccola palazzina di sole 6 unità abitative costruita negli anni '60.
L'appartamento è situato al 2° ed ultimo piano (senza l'ascensore), si sviluppa su 125mq interni ed è così composto: ingresso, ampio e funzionale soggiorno separato con accesso diretto al terrazzino, cucina separata abitabile con terrazzo ed annesso ripostiglio/dispensa (con la possibilità di abbattere il muro creando un'ampia cucina vivibile), disimpegno che accede al reparto notte, tre camere da letto (di cui due matrimoniali ed una doppia) ed il bagno finestrato con vasca.
Completa, al piano semi-interrato un'ampia cantina comune con stenditoio e lavatoio, la cantina di proprietà finestrata ed al piano terra un box auto singolo.

Una soluzione in pronta consegna ad un prezzo davvero LOW-COST!

Contattaci e programma il sopralluogo a te dedicato e/o vieni a trovarci presso i nostri uffici di Pordenone in Via Oberdan 27/b e 29 ed in Viale Venezia n. 50!
Dati principali
Riferimento BS-167-RV
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 130 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 4 altro), 1 bagno
Piano 1 totali
Numero di terrazzi 1
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 115.000 €
Prezzo al m2 885 €/m2
Spese condominiali € 242,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1960
Classe energetica G
Mediawall srl
Via Oberdan 29, Pordenone
 Mostra Telefono +39 0434 247106

:
Appartamenti in vendita provincia Pordenone
Vendita case provincia Pordenone
Indirizzo e mappa
Via Val D'Arzino 1, Pordenone
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 329 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.