Appartamento viale Italia, Matino
€ 93.000Matino appartamento luminoso in zona centrale e servitissima
Casa Service Plus propone in vendita un appartamento confortevole e ben distribuito, situato al secondo piano di un complesso condominiale composto da sole nove unità abitative, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Caratteristiche dell'immobile L'appartamento offre ambienti spaziosi e funzionali, perfetti sia come abitazione principale sia come investimento: • Ingresso accogliente, con spazio sufficiente per armadiature o elementi d'arredo. • Zona living ampia e luminosa, dotata di angolo cottura e caratterizzata da una buona esposizione che garantisce luce naturale durante tutto il giorno. • Tre camere da letto, ideali per famiglie, ospiti o per ricavare uno studio privato. • Bagno completo, con finestra e dotato di tutti i servizi essenziali. | • Ampio balcone panoramico, perfetto per pranzi all'aperto, momenti di relax o per godere della vista aperta sulla zona circostante. Posizione strategica L'immobile si trova in una delle zone più comode di Matino: • supermercati, negozi, bar e servizi essenziali sono raggiungibili a piedi in pochi minuti • fermate autobus nelle immediate vicinanze • contesto tranquillo ma centrale, ideale per chi desidera muoversi senza auto • Utenze e condizioni • Tutte le utenze sono presenti e attive, rendendo l'appartamento immediatamente abitabile. • Condominio ordinato e ben mantenuto, con spese contenute. Per maggiori informazioni chiamare il numero verde 800593214 o il 39 347 7019359 MGA-93
Dati principali
| Riferimento | MGA-93 |
| Data annuncio | 19/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 130 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 3 di 1 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Costi
| Prezzo | 93.000 € |
| Prezzo al m2 | 715 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 175 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
viale Italia, Matino
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 266 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

CasaServicePlus
Via Lazzari 7, Gallipoli
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA