Capannone strada Vicinale di Capieli, Racale
€ 145.000Racale – Ampio Locale Artigianale con Rendita Garantita.
Proponiamo in vendita un locale artigianale di 459 mq, con 1.600 mq di spazio esterno circostante. L’immobile si sviluppa su un unico livello leggermente sottoposto ed è composto da un ampio locale di lavorazione, un vano deposito, un vano per lo scarico merci, due uffici, due bagni, un ripostiglio e un garage. La struttura è molto funzionale grazie ai pochi pilastri presenti, rendendola completamente fruibile, e rappresenta un investimento interessante per la posizione strategica tra il Comune di Racale e quello di Taviano. All’esterno si trova un giardino con alberi da frutto, uno spazio tranquillo e riservato dove rilassarsi, giocare o semplicemente godersi la bellezza della natura. Il lastrico solare libero offre inoltre la possibilità di installare un impianto fotovoltaico, aumentando ulteriormente le potenzialità dell’immobile. Il locale vanta già una rendita mensile di € 700,00, rendendolo un’opportunità concreta sia per chi cerca una struttura da utilizzare subito, sia come investimento a reddito. ???? Rif. Annuncio: RAIL-RP-ART-200 ???? Per info e visite – Casa Service Plus Numero Verde: 800 911 566 Cell.: 340 199 2790
Dati principali
| Riferimento | RAIL-RP-ART-200 |
| Data annuncio | 31/01/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Capannone |
| Superficie | 459 m2 |
| Piano | 1 totali |
| Uso immobile | Commerciale ed Industriale |
Costi
| Prezzo | 145.000 € |
| Prezzo al m2 | 316 €/m2 |
Efficienza energetica
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 65 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
strada Vicinale di Capieli, Racale
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 415 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

CasaServicePlus
Via Lazzari 7, Gallipoli
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA