Trilocale Oristano

€ 240.000
3 locali 96 m2 1 bagni
A pochi passi dal mare, nel cuore di Torre Grande, proponiamo in vendita un appartamento indipendente, curato nei dettagli e pensato per chi desidera vivere il mare in ogni stagione.

Lingresso indipendente ci accoglie in un piacevole cortile privato, riservato e ben organizzato: uno spazio ideale per rilassarsi allaperto o trascorrere piacevoli serate in compagnia. Una pratica tettoia ospita una comoda zona attrezzata e accompagna verso lingresso dellabitazione.
La scala conduce al primo piano dove si apre un luminoso soggiorno impreziosito da un romantico camino. Gli affacci regalano luce e atmosfera: da un lato il balcone che guarda il cortile di proprietà, dallaltro uno splendido balcone ad arco affacciato sulla strada, perfetto per lasciarsi avvolgere dai colori del tramonto in totale tranquillità.
Gli ambienti dialogano tra loro con armonia ed eleganza: una moderna porta scorrevole separa il soggiorno dalla zona dedicata al riposo, creando un perfetto equilibrio tra apertura degli spazi e intimità. La camera, accogliente e riservata, si inserisce in unatmosfera calda e rilassante, completata da un curato angolo cottura e da un bagno moderno con doccia.
Una raffinata scala in legno conduce alla mansarda, un ambiente ampio e riservato, illuminato da finestra e velux, ideale come spazio padronale, area relax e seconda zona notte.

Limmobile fa parte di una costruzione edificata nel 2002 e rappresenta la soluzione ideale per chi cerca una casa moderna, accogliente e a pochi passi dal mare.

Torre Grande Oristano
Recente costruzione | Ingresso indipendente | Cortile privato | Mansarda | Vicinissimo al mare

Rif: 41761002-25
Dati principali
Riferimento 41761002-25
Data annuncio 13/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 96 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura
Piano Su più livelli, 2 totali
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Giardino PrivatoCaminetto
Costi
Prezzo 240.000 €
Prezzo al m2 2.500 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (IPE) 154 kWh/m2 anno
RE/MAX Homesty
RE/MAX Homesty
Via Giosuè Carducci, 26, Oristano
 Mostra Cellulare +39 380 373 4079
Cocco Sandro
Mostra Telefono +39 380 373 4079

:
Appartamenti in vendita provincia Oristano
Vendita case provincia Oristano
Indirizzo e mappa
Oristano
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 686 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista