Casa indipendente grezze 27, Desenzano del Garda

€ 370.000
4 locali 180 m2 2 bagni
Rif. NM-083-12

A Desenzano del Garda, in tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita elegante villa indipendente disposta su due livelli, con giardino privato, ideale per chi desidera indipendenza, comfort e ampie possibilità di personalizzazione.
Lingresso principale conduce a un ampio soggiorno, luminoso e accogliente, con affaccio diretto sul grazioso giardino privato, perfetto per momenti di relax allaperto. La cucina è abitabile e completamente separata dalla zona living, garantendo funzionalità e privacy.
La zona notte ospita due spaziose camere matrimoniali dalle ottime metrature e un bagno finestrato completo di box doccia.
Completano la proprietà un comodo garage al piano terra e unampia cantina al piano interrato, ideale per la realizzazione di una taverna, area hobby o ulteriore spazio abitativo.
Limmobile si presenta completamente ristrutturato al piano primo, mentre il piano interrato è lasciato al rustico, offrendo la possibilità di essere rifinito secondo le proprie esigenze e gusti.

Annuncio a carattere informativo e commerciale: i dati riportati non hanno valore contrattuale e possono essere soggetti a modifiche.
Dati principali
Riferimento 33091083-12
Data annuncio 13/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Casa indipendente
Superficie 180 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Occupato Libero
Box auto Singolo
Arredamento Assente
Caratteristiche
CantinaGiardino PrivatoCaminetto
Costi
Prezzo 370.000 €
Prezzo al m2 2.056 €/m2
Edilfin srl
via Giorgio Strehler 19, Manerba del Garda
 Mostra Telefono +39 0365 551761
Visualizza altri annunci di

case indipendenti in vendita a Desenzano del Garda

Comune di Desenzano del Garda

:
Vendita case indipendenti Desenzano del Garda
Vendita case Desenzano del Garda
Agenzie immobiliari Desenzano del Garda

Provincia di Brescia

:
Case indipendenti in vendita provincia Brescia
Vendita case provincia Brescia
Indirizzo e mappa
grezze 27, Desenzano del Garda
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.058 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.