Appartamento Via Lombardia 3, Villabate

€ 129.000
5+ locali 149 m2 2 bagni 2° piano
Villabate - Via Lombardia - Appartamento 130 MQ - Termo autonomo - Ascensore

RE/MAX propone in vendita ampio e luminoso appartamento di 130 mq, situato in stabile servito da ascensore, ideale per famiglie o per chi desidera vivere in ambienti spaziosi e ben distribuiti.

Limmobile, termo autonomo, si distingue per la funzionalità degli spazi interni e per la straordinaria luminosità garantita dalla doppia esposizione e dai balconi a girare che abbracciano gran parte della proprietà.

La zona giorno è composta da un elegante soggiorno doppio, ampio e versatile, affiancato da un cucinotto separato con possibilità di realizzare una moderna e ampia cucina-soggiorno open space, perfetta per chi ama ambienti conviviali e contemporanei.

La zona notte comprende due confortevoli camere da letto matrimoniali, una camera singola ideale come cameretta, studio o stanza ospiti, e due bagni, di cui uno dotato di doccia.

Lappartamento rappresenta una soluzione abitativa comoda e versatile, caratterizzata da ambienti ariosi, ottima esposizione e grande potenziale di personalizzazione.

Possibilità di visionare l'immobile ogni giorno previo appuntamento telefonico

Hai un immobile da vendere e non ci riesci?? Contattaci, troveremo la soluzione più giusta per te!

CONSULENZA MUTUO GRATUITA IN UFFICIO
Dati principali
Riferimento 39391153-18
Data annuncio 13/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 149 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 3 altro), 2 bagni, cucina cucinino
Piano 2 di 4 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Assente
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreAccesso per disabiliMansarda/Soffitta
Costi
Prezzo 129.000 €
Prezzo al m2 866 €/m2
Efficienza energetica
Stato Da ristrutturare
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 370 kWh/m2 anno
Planimetrie
RE/MAX Master Home 2
RE/MAX Master Home 2
Via della Libertà, 86, Palermo
 Mostra Telefono +39 091 842 0103
 Mostra Cellulare +39 320 680 3746
Di Maira Giuseppe
Mostra Telefono +39 351 558 5972

:
Appartamenti in vendita provincia Palermo
Vendita case provincia Palermo
Indirizzo e mappa
Via Lombardia 3, Villabate
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 369 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Master Home 2
RE/MAX Master Home 2
Via della Libertà, 86, Palermo
 Mostra Telefono +39 091 842 0103
 Mostra Cellulare +39 320 680 3746
Di Maira Giuseppe
Mostra Telefono +39 351 558 5972