Appartamento Via Santa Margherita 36/H, Salerno

€ 327.000
5 locali 140 m2 2 bagni 5° piano
OPEN HOUSE - VENERDI 5 GIUGNO DALLE 16.30 ALLE 18.30, SABATO 6 GIUGNO DALLE 10.30 ALLE 12.30.

Zona PASTENA - nella centralissima via Santa Margherita, circondata da tutti i principali servizi, proponiamo ampio e luminoso appartamento al 5 piano
L'appartamento è composto da un soggiorno,3 ampie camere, cucina abitabile con balcone, wc e doppio servizio, ampia balconata
Il soggiorno e due delle tre camere affacciano sull'ampia balconata, la pavimentazione è quella originale dell'epoca di costruzione, in segati di marmo, la quale potrebbe essere sicuramente conservata e valorizzata
I bagni sono stati recentemente ristrutturati, come si evince dalle foto.
L'esposizione aperta sulle colline e sui tetti circostanti ed il piano ,donano all'appartamento maggiore luminosità ed ariosità rispetto alla media di zona
Buon fabbricato, privo di barriere architettoniche e dotato di ascensore.
Dati principali
Riferimento 32291029-4
Data annuncio 13/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 140 m2
Locali 5 (3 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 5 di 6 totali
Occupato Libero
Box auto Assente
Caratteristiche
Ascensore
Costi
Prezzo 327.000 €
Prezzo al m2 2.336 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
RE/MAX Incentro
RE/MAX Incentro
Corso Garibaldi, 185, Salerno
 Mostra Telefono +39 089 564 7840
 Mostra Cellulare +39 375 560 7260

:
Appartamenti in vendita provincia Salerno
Vendita case provincia Salerno
Indirizzo e mappa
Via Santa Margherita 36/H, Salerno
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 935 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista