Bilocale via como, Pietra Ligure
€ 235.000
BILOCALE VISTA MARE A 50 MT DALLE SPIAGGE DI PIETRA LIGURE!
Se cerchi la combinazione perfetta tra vicinanza alle spiagge e praticità, questo bilocale è la soluzione ideale!
Situato a soli 50 metri mare, l'appartamento ti permette di dimenticare l'auto e goderti il profumo della salsedine fino al risveglio.
Composto da ingresso, soggiorno luminoso con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno con doccia e ripostiglio. Il suo vero punto di forza è lo spazio esterno, una balconata vivibile con vista mare laterale, ideale per colazioni all'aperto o per i tuoi momenti di relax.
Inoltre, addio stress da parcheggio, avrai anche un posto auto ad uso esclusivo, una rarità assoluta così vicina alle spiagge!
Contattaci allo 019.615951 oppure su whatsapp al 347.1611774 per maggiori informazioni e per fissare il tuo appuntamento.
Dati principali
| Riferimento | F12-309 |
| Data annuncio | 13/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 41 m2 |
| Locali | 2 (1 camera da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 2 di 3 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 235.000 € |
| Prezzo al m2 | 5.732 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Semi-autonomo |
| Classe energetica | C |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 142 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
via como, Pietra Ligure
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 672 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

PIETRA LIGURE 1
Viale della Repubblica 743, Pietra Ligure
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA