Trilocale Via Sandro Pertini, Cambiago

€ 279.000
3 locali 100 m2 2 bagni 1° piano
Trilocale in vendita
A Cambiago, in posizione comoda e vicina al centro paese, a soli 5 minuti di auto da Gessate e dalla fermata della metropolitana M2, proponiamo appartamento in villa con ingresso indipendente.
L’abitazione si sviluppa su due livelli. Al primo piano si accede a un luminoso soggiorno con uscita sul terrazzo, ideale per momenti di relax. La cucina a vista dispone di accesso a un secondo terrazzo, perfetto per pranzi e cene all’aperto. Sullo stesso livello troviamo un bagno con porta finestra e box doccia, oltre a un pratico ripostiglio/sottoscala nel disimpegno.
Una elegante scala in marmo conduce al piano superiore, dedicato alla zona notte, composta da due camere da letto, di cui una con cabina armadio, e da un secondo bagno finestrato.
L’immobile è dotato di videocitofono al primo piano e citofono al piano superiore, riscaldamento autonomo, aria condizionata, inferriate, zanzariere, persiane e oscuranti nelle finestre della zona notte.
Completa la proprietà la cantina e un comodo box auto.
Soluzione ideale per chi cerca indipendenza, spazi esterni vivibili e la comodità dei principali collegamenti, con basse spese condominiali.
Dati principali
Riferimento 61218892
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 100 m2
Locali 3 (3 altro), 2 bagni
Piano 1 di 1 totali
Costi
Prezzo 279.000 €
Prezzo al m2 2.790 €/m2
Spese condominiali € 33,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2005
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 125.2 kWh/m3 anno

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 798 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.