Trilocale Viale Pablo Picasso, Ravenna (zona Lido Adriano)

€ 175.000
3 locali 71 m2 1 bagni 1° piano
Trilocale in vendita
LIDO ADRIANO - VIALE PABLO PICASSO In un contesto tranquillo e riservato, proponiamo delizioso appartamento in villetta con ingresso indipendente, ideale per chi desidera privacy, comfort e l’assenza di spese condominiali. La proprietà si sviluppa su due livelli e accoglie al piano terra una luminosa zona giorno, perfetta per vivere momenti di relax e convivialità, oltre a un pratico ripostiglio. Salendo al piano superiore si trovano due spaziose camere matrimoniali, di cui una con ampio balcone annesso e il bagno, in un ambiente caldo e accogliente pensato per il benessere di tutta la famiglia. Una soluzione dal fascino autentico, perfetta sia come abitazione principale che come investimento.
Dati principali
Riferimento 61219573
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 71 m2
Locali 3 (3 altro), 1 bagno
Piano 1 di 2 totali
Costi
Prezzo 175.000 €
Prezzo al m2 2.465 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1987
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Agenzia Tecnocasa Lido Immobiliare Srl
Viale Tasso, 24, Ravenna
 Mostra Telefono +39 0544 153 5637

:
Appartamenti in vendita provincia Ravenna
Vendita case provincia Ravenna
Indirizzo e mappa
Viale Pablo Picasso, Ravenna - quartiere Lido Adriano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 500 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.