Trilocale Corso Europa, Genova (zona Sturla)
€ 198.000Trilocale in vendita
Corso Europa: proponiamo in vendita nuovo immobile ristrutturato in palazzo in buone condizioni con ascensore.
L'appartamento, ben diviso, si compone da una zona giorno caratterizzata da un open space che unisce cucina e soggiorno, creando uno spazio ideale per la convivialità e una zona notte con una camera da letto matrimoniale e un bagno.
Tutti gli ambienti hanno l'accesso ad un ampio terrazzo vivibile esposto a sud-ovest, con vista aperta e una piacevole luminosità, garantendo tranquillità per pranzi e cene con amici e parenti.
La posizione strategica dell'appartamento assicura un facile accesso a mezzi pubblici e servizi, rendendolo una scelta ideale per chi cerca comodità e qualità della vita.
Vi è la possibilità di affittare un posto auto nelle immediate vicinanze.
Dati principali
| Riferimento | 61219955 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 76 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 di 4 totali |
Costi
| Prezzo | 198.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.605 €/m2 |
| Spese condominiali | € 150,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Corso Europa, Genova - quartiere Sturla
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 566 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Sturla Snc
Via Isonzo, 87R, Genova
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA