Trilocale Via Omegna, Torino (zona Campidoglio)
€ 125.000Trilocale in vendita
Nel cuore del quartiere Campidoglio a Torino, proponiamo un trilocale ristrutturato situato al piano alto di un edificio storico del 1950. L'appartamento, di 70 mq, offre una doppia esposizione che garantisce luminosità e una piacevole ventilazione naturale. La disposizione interna comprende tre locali ben distribuiti, ideali per chi cerca un'abitazione funzionale e accogliente. La ristrutturazione recente ha valorizzato gli spazi, rendendoli moderni e pronti per essere abitati. L'immobile è libero subito, permettendo un rapido trasferimento. La posizione strategica nel quartiere Campidoglio consente di godere di tutti i servizi e le comodità che la zona offre, pur mantenendo un'atmosfera tranquilla e riservata. Una soluzione abitativa che unisce il fascino del passato con il comfort contemporaneo.
Dati principali
| Riferimento | 61219749 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 70 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 4 di 5 totali |
Costi
| Prezzo | 125.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.786 €/m2 |
| Spese condominiali | € 67,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 0.15 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 111.48 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via Omegna, Torino - quartiere Campidoglio
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 357 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio M.r.C. Sas
Corso Lecce, 54/C, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA