Bilocale Via Monastir, Torino (zona Mirafiori Sud)
€ 69.000Bilocale in vendita
L'immobile si trova in Via Monastir, a pochi passi da Via Onorato Vigliani e dalla fermata Metropolitana Bengasi.
L'appartamento è al primo piano di uno stabile decoroso, dotato di ascensore.
L'ingresso disimpegna la zona giorno dalla zona notte.
La zona giorno composta dal soggiorno e dal cucinino è ampia e luminosa grazie alla presenza del balcone e della finestra.
La camera da letto è spaziosa e ben squadrata ed il bagno è areato dalla finestra.
L'esposizione è doppia con due balconi.
Completano la proprietà i due ripostigli e la cantina.
L'ingresso disimpegna la zona giorno dalla zona notte.
L'esposizione è doppia con due balconi.
Completano la proprietà i due ripostigli e la cantina.
Dati principali
| Riferimento | 61219599 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 64 m2 |
| Locali | 2 (2 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 di 6 totali |
Costi
| Prezzo | 69.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.078 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 72.5 kWh/m3 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 125.75 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via Monastir, Torino - quartiere Mirafiori Sud
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 197 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio 4 Mori Sas
Via Monastir, 22/B, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA