Trilocale Via Caterina Segurana, Torino (zona Borgo Po)
€ 280.000Trilocale in vendita
Nel cuore della prestigiosa località Gran Madre a Torino, proponiamo un trilocale situato al terzo e ultimo piano.
L'appartamento offre una disposizione funzionale degli spazi. Composto da ingresso, cucina abitabile, salotto luminoso, camera da letto e un servizio finestrato. La doppia esposizione garantisce un'ottima luminosità naturale. Uno dei punti di forza di questa proprietà è la splendida vista che si apre sulla Mole Antonelliana e sul Monte dei Cappuccini, regalando un panorama unico e suggestivo. Con una superficie di 71 mq, l'immobile rappresenta una soluzione ideale per chi cerca un'abitazione in una zona ricercata e ben servita, senza rinunciare al fascino e alla tranquillità di un contesto storico. Ottimo anche a uso investimento.
Contattaci per saperne di più allo 011882093 o vieni a trovarci in agenzia, siamo in Corso Casale 71.
Dati principali
| Riferimento | 61219225 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 71 m2 |
| Locali | 3 (3 altro), 1 bagno |
| Piano | 3 di 3 totali |
Costi
| Prezzo | 280.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.944 €/m2 |
| Spese condominiali | € 75,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 200 kWh/m3 anno |
Planimetrie
Video
Indirizzo e mappa
Via Caterina Segurana, Torino - quartiere Borgo Po
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 801 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Crimea Sas
Corso Casale, 71, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA