Box Corso Inghilterra, Torino (zona Cit Turin)
€ 39.000Box / posti auto in vendita
TORINO Corso Inghilterra. A pochi passi dalla stazione di Porta Susa, il box auto si trova al piano interrato di un condominio degli anni '50. L'accesso avviene da portone elettrico con telecomando. Il box presenta una serranda anch'essa elettrica, motore sostituito un anno fa, con telecomando che alzandosi fa accendere in automatico la luce interna. E' compreso nella vendita un elevatore che permette di poter parcheggiare due auto o, come in foto, una o piu moto. Le misure sono le seguenti:
- Lunghezza 5,39 m
- Larghezza max 2,67 m, larghezza di ingresso 2,55 m
- Altezza max 3,42 m, altezza di ingresso 2,16 m.
- Lunghezza 5,39 m
- Larghezza max 2,67 m, larghezza di ingresso 2,55 m
- Altezza max 3,42 m, altezza di ingresso 2,16 m.
Dati principali
| Riferimento | 61219481 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Box |
| Superficie | 14 m2 |
| Piano | 7 totali |
Costi
| Prezzo | 39.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.786 €/m2 |
| Spese condominiali | € 29,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Corso Inghilterra, Torino - quartiere Cit Turin
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 112 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA