Appartamento Rabbi
€ 150.000Appartamento Arredato con Vista a Bagni di Rabbi
Questo splendido appartamento situato a Bagni di Rabbi, in Trentino, offre un rifugio sereno circondato da una natura mozzafiato. La proprietà è composta da cinque vani ben distribuiti, tra cui tre ampie camere da letto, perfette per accogliere una famiglia o ospiti. L'appartamento è completamente arredato con gusto, pronto per essere abitato.
Il soggiorno accogliente dispone di un arredamento caldo e confortevole, ideale per rilassarsi dopo una giornata trascorsa a esplorare le bellezze naturali della zona. Le grandi finestre con doppi vetri garantiscono un'ottima luminosità e isolano termicamente. La cucina è spaziosa e funzionale, dotata di mobili moderni e tutti gli elettrodomestici necessari.
Il balcone offre una vista incantevole sulla valle e i boschi circostanti, un luogo perfetto per godersi la tranquillità della montagna. Questa proprietà è un'opportunità unica per vivere in un ambiente naturale senza rinunciare alle comodità moderne, rappresentando un perfetto equilibrio tra comodità e bellezza paesaggistica.
Dati principali
| Riferimento | Rabbi |
| Data annuncio | 14/10/2025 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 107 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 2 |
| Tipo di costruzione | Media |
| Box auto | Singolo |
Costi
| Prezzo | 150.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.402 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ristrutturato |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 152 kWh/m2 anno |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 152 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
Rabbi
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 429 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

eXp Italia
Piazza degli Affari 1, Milano
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA