Appartamento Largo Augusto Merlo 189, Genova (zona Marassi)
€ 115.000Appartamento - Quadrilocale a Quezzi, Genova
Proponiamo in vendita a Quezzi, precisamente in Largo Merlo, di fronte alla chiesa principale del quartiere, luminoso quadrilocale situato ad un piano alto con ottima esposizione solare.
L’immobile, in buone condizioni interne, è composto da ampio ingresso, tre camere da letto, cucina abitabile, bagno, comoda dispensa e balcone.
Il caseggiato si presenta in ottimo stato grazie alla facciata in via di ultimazione, elemento che valorizza ulteriormente la proprietà.
La zona è ben servita da negozi, supermercati, mezzi pubblici e servizi di prima necessità, risultando ideale sia per famiglie che per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma comodo al centro città.
Dati principali
| Riferimento | 30375 |
| Data annuncio | 11/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 90 m2 |
| Locali | più di 5 (3 camere da letto, 3 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 totali |
| Numero di balconi | 1 |
Costi
| Prezzo | 115.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.278 €/m2 |
| Spese condominiali | € 75,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1940 |
| Classe energetica | In fase di calcolo |
Indirizzo e mappa
Largo Augusto Merlo 189, Genova - quartiere Marassi
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 329 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Cambio-casa.net
Via Giovanni Torti 222A/r, Genova
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA