Quadrilocale via Giovanni Giolitti, 2, Chieri
€ 157.000Quadrilocale in Chieri
In Chieri, in via Giolitti, zona Campo Alchero, proponiamo in vendita un quadrilocale con giardino privato in una piccola palazzina di solo due unità immobiliari. L'immobile, posto al primo piano servito da comoda scala interna, si compone da ingresso, 3 generose camere, soggiorno con cucinotto e bagno. Al piano terra troviamo due comodi posti auto, un giardino/orto di circa 70 mq e un box auto di 18 mq. Al piano interrato cantina. Riscaldamento autonomo a metano, nessuna spesa condominiale. Per visionare l'immobile o anche solo per ricevere maggiori informazioni rivolgetevi allo studio "Benedicenti Fasano"', sito a Chieri (Torino) in via Roma n. 13 (333.6466791 - [email protected]).
Dati principali
| Riferimento | Giolitti2 |
| Data annuncio | 10/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 122 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina cucinino |
| Piano | 1 di 1 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Singolo |
| Numero posti auto | 2 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 157.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.287 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | E |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 175 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Giovanni Giolitti, 2, Chieri
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 449 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Benedicenti Fasano
via Roma 13, Chieri
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA