Locale Commerciale Via Treviso 48, Silea

€ 85.000
5 locali 75 m2 1 bagni
SILEA (Centrale)

In zona centrale e su strada ad alto traffico, REMAX propone in esclusiva un negozio di 75 mq completamente e recentemente ristrutturato, già attrezzato con desk accoglienza e 3 sale, e posti auto scoperti per clienti nel parcheggio antistante e con due vetrine.

In strada un cartello di mt. 1 x 1,5 è posizionabile (con permesso già approvato e pagato).

La ristrutturazione completa del 2023 ha previsto il rifacimento degli impianti elettrico ed idraulico, e l'installazione di una pompa di calore con 2 split, la realizzazione del nuovo pavimento e del controsoffitto.

Il locale è stato suddiviso con pareti in cartongesso, agevolmente modificabili, con creazione di una pratica entrata per l'accoglienza della clientela con reception desk e saletta d'attesa, 3 sale di medie dimensioni, antibagno e wc, e una saletta magazzino e uso personale.
Superficie calpestabile: 72,5 mq

Cosa aspetti?!
Contatta RE/MAX oggi stesso per ricevere ulteriori dettagli e prenotare una visita esclusiva.

CERTIFICAZIONE ENERGETICA
Classe Energetica C - EP glnren 453,37 kWh/m2 anno
Indice della prestazione energetica rinnovabile EP glren 25,87 kWh/m2 anno

Sono richiesti 85.000,00 Euro

Rif. 39481008-196

"VISITE ALL'IMMOBILE"
In accordo con la proprietà dell'immobile, le visite saranno organizzate successivamente ad un colloquio informativo.

"GESTIONE"
Tutti gli immobili da noi gestiti ci sono stati affidati da i proprietari attraverso un mandato di vendita in ESCLUSIVA e pertanto vengono proposti in vendita dopo una attenta stima di mercato e con tutta la documentazione completa.
Dati principali
Riferimento 39481008-196
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Locale Commerciale
Superficie 75 m2
Locali 5 (5 altro), 1 bagno
Piano Terra, 3 totali
Occupato Libero
Box auto Assente
Numero posti auto 2
Arredamento Completo
Costi
Prezzo 85.000 €
Prezzo al m2 1.133 €/m2
Efficienza energetica
Stato Parzialmente ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento ad aria
Tipo Alimentazione Riscaldamento Elettrico
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) 211 kWh/m2 anno
Planimetrie
RE/MAX Casamia 2
RE/MAX Casamia 2
Via Sant’Agostino, 43/A, Treviso
 Mostra Telefono +39 0422 128 4035
 Mostra Cellulare +39 327 426 2416
Indirizzo e mappa
Via Treviso 48, Silea
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 243 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.