Villa contrada falconara, Noto
€ 300.000
La Oikos Real Estate propone in vendita una villetta indipendente di complessivi 157 mq, comprensivi delle aree scoperte di pertinenza, disposta su tre livelli e caratterizzata da ambienti luminosi e funzionali.
Il piano terra si compone di una comoda zona giorno ed un angolo cottura, della camera da letto, la cameretta, il bagno. Il piano terra ha un affaccio diretto sul giardino privato, ideale per trascorrere momenti di relax allaperto, arricchito da una spaziosa veranda coperta perfetta per pranzi e cene in ogni stagione.
Il primo piano, dotato di accesso indipendente, ospita la cucina, una zona notte con una camera da letto ed un bagno. Dalla cucina si accede ad una seconda veranda di dimensioni più contenute, riservata e accogliente, ideale come angolo relax
Completa la proprietà un terrazzo vivibile e le aree esterne di pertinenza che conferiscono ulteriore valore e vivibilità allimmobile.
Dati principali
| Riferimento | 100234 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 157 m2 |
| Locali | più di 5 (3 camere da letto, 5 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Intero edificio, 2 totali |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Parziale |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 300.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.911 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Elettrico |
| Classe energetica | A2 |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
contrada falconara, Noto
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 858 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Oikos S.r.l.s. Unipersonale
Via Napoli, Noto
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA