Trilocale Via Gaetano Donizzetti 8, Enna
€ 179.000
L'appartamento in vendita si trova a Enna, in una posizione comoda per raggiungere tutti i servizi della città.
L'immobile, libero al rogito, si presenta in ottime condizioni, pronto per essere abitato.
Le spese condominiali sono contenute, ammontando a soli 35,5 euro mensili. L'edificio in cui si trova l'appartamento è stato costruito negli anni '60, ma è stato oggetto di regolari interventi di manutenzione, pertanto si presenta in buono stato di conservazione.
L'unità immobiliare, di circa 136 metri quadrati in totale, di cui 125 calpestabili, è composta da cucina, salone molto spazioso, tre camere da letto un bagno e una lavanderia .L'appartamento è completamente ristrutturato per garantire un'abitabilità immediata.Tutti i balconi presenti offrono una piacevole vista panoramica sulla città e sulle colline circostanti.
Inoltre, è presente anche un locale magazzino a piano terra , ideale per riporre oggetti e attrezzature. L'appartamento è perfetto per una famiglia o per chi desidera un'abitazione spaziosa e confortevole in una posizione centrale e ben servita.
Non esitate a contattarci per ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento per una visita.
Dati principali
| Riferimento | 32461648-8 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 136 m2 |
| Locali | 3 (3 camere da letto), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 5 |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 179.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.316 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via Gaetano Donizzetti
8, Enna
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 512 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA