Villa Via Zara 38, Termini Imerese
€ 89.000
A Termini Imerese (Pa) presentiamo in vendita una villetta singola di 140 mq circa con 800 metri di giardino e corte esterna ..Da ristrutturare .. La Villetta e' composta da un ampio salone open space, con cartonassi a tetto con illuminazione a faretti Led.. poi due amore camere da letto finestrate, e climatizzate, e una camera per bambini..uno sgabuzzino, e due bagni con box doccia.. Possibilita' di posto auto scoperto chiuso da cancello adiacente all'immobile.. Chiama per consulenza bancaria gratuita e per fissare un appuntamento.. Prezzo Affare..
Dati principali
| Riferimento | 30721140-534 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 140 m2 |
| Locali | 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | Terra, 1 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 2 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 89.000 € |
| Prezzo al m2 | 636 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Impianto Di Riscaldamento | ad aria |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Via Zara
38, Termini Imerese
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 255 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Chiama
CONTATTA