Appartamento castelnuovo del garda via testi 57, Castelnuovo del Garda

€ 380.000
4 locali 115 m2 2 bagni
Nel comune di Castelnuovo del Garda, in Via Testi, in tranquilla zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e a pochi minuti da Peschiera del Garda e dal Lago di Garda, proponiamo elegante appartamento quadrilocale di nuova costruzione, inserito in un contesto esclusivo di sole quattro unità abitative.
Limmobile, situato al primo piano, si sviluppa in modo funzionale e moderno ed è composto da: ingresso su ampia e luminosa zona giorno di circa 36 mq con cucina a vista, terrazzo di 20 mq ideale per momenti di relax, disimpegno, pratico ripostiglio, due bagni, una camera matrimoniale e due camere singole spaziose di circa 11 mq ciascuna.
Completano la proprietà un garage, una cantina e un posto auto esclusivo.
Lappartamento offre la possibilità di personalizzare le finiture interne, permettendo di adattare gli spazi al proprio stile e alle proprie esigenze.
Realizzato in classe energetica A4, limmobile è dotato delle più moderne tecnologie, tra cui riscaldamento a pavimento e predisposizione per raffrescamento a pavimento, garantendo massimo comfort ed efficienza energetica.
Consegna prevista: novembre 2026.
Soluzione ideale come prima casa, grazie alle ampie metrature e alla razionale distribuzione degli spazi.
Per ulteriori informazioni, contattare lAgenzia Immobiliare.

In the municipality of Castelnuovo del Garda, on Via Testi, situated in a quiet residential area convenient to all main services and just minutes from Peschiera del Garda and Lake Garda, we offer an elegant newly built four-room apartment within an exclusive complex of only four units.
The property, located on the first floor, features a functional and modern layout comprising an entrance into a large and bright living area of approximately 36 sqm with an open-plan kitchen, a 20 sqm terrace ideal for relaxation, a hallway, a practical storage room, two bathrooms, a master bedroom, and two spacious single bedrooms of about 11 sqm each. The property is completed by a garage, a cellar, and an exclusive parking space.
The apartment offers the opportunity to customize the interior finishes, allowing the spaces to be tailored to your own style and needs. Built to Energy Class A4 standards, the property is equipped with the latest technologies, including underfloor heating and provision for underfloor cooling, ensuring maximum comfort and energy efficiency.
Delivery is scheduled for November 2026. This is an ideal solution as a primary home, thanks to the generous square footage and the rational distribution of space. For further information, please contact the Real Estate Agency.
Dati principali
Riferimento F65-ortensia-p1
Data annuncio 12/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 115 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano Ultimo piano, 2 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Singolo
Costi
Prezzo 380.000 €
Prezzo al m2 3.304 €/m2
Efficienza energetica
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento a pavimento
Tipo Alimentazione Riscaldamento Fotovoltaico
Classe energetica A4
IMMOBILIARE DALLE VEDOVE SRL
IMMOBILIARE DALLE VEDOVE SRL
Viale Venezia 14/a, Peschiera del Garda
 Mostra Telefono +39 045 958 5425
 Mostra Cellulare +39 333 900 4197
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Castelnuovo del Garda

Comune di Castelnuovo del Garda

:
Vendita appartamenti Castelnuovo del Garda
Vendita case Castelnuovo del Garda
Agenzie immobiliari Castelnuovo del Garda

Provincia di Verona

:
Appartamenti in vendita provincia Verona
Vendita case provincia Verona
Indirizzo e mappa
castelnuovo del garda via testi 57, Castelnuovo del Garda
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.087 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.