Villa Bifamiliare Via Quinto Ennio, Monteroni di Lecce
€ 70.000
A pochi km dall'Ecotekne , nel servito paese di Monteroni proponiamo bifamiliare al piano terra con giardino sul retro.
L'immobile dalla comoda metratura permette di realizzare due camere da letto un soggiorno grande, tinello e due bagni di cui uno i camera . Il tutto in una generosa metratura di 114 mq circa che affaccia poi su un giardino di oltre 100 mq dove poter trascorrere momenti di relax all'aperto.
L'immobile necessita di ristrutturazione ma gli spazi ampi e ben distribuiti permettono di realizzare e personalizzare l'immobile secondo le proprie necessità.LE NOSTRE CASE SONO TUTTE IN ESCLUSIVA, LE VEDI SOLO CON NOI SEGUI LE NOSTRE PAGINE FACEBOOK E INSTAGRAM: IMMOBILIARE LEUCA.
QUANDO COMPRATE CASA POSSIAMO AIUTARVI A SCEGLIERE | Grazie ai nostri professionisti siamo in grado di fornirvi la giusta consulenza e di presentarvi la soluzione più adatta alle vostre esigenze, all'interno di un portafoglio immobiliare ampio e selezionato. Infatti, è sufficiente lasciare i vostri dati e le caratteristiche dell'immobile ricercato per essere inseriti nella nostra banca dati, così da essere ricontattati rapidamente. Inoltre, per vostra massima garanzia la modulistica è semplice e completa. Verrete poi seguiti in ogni fase della trattativa, sino all'atto notarile. Laddove fosse necessario potremo gestire le permute e segnalarvi convenzioni con i migliori istituti bancari per fornire servizi finanziari adeguati alle vostre esigenze.
Dati principali
| Riferimento | mont70 |
| Data annuncio | 12/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa Bifamiliare |
| Superficie | 114 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Occupato | Libero |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 70.000 € |
| Prezzo al m2 | 614 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Da ristrutturare |
| Riscaldamento | Assente |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via Quinto Ennio, Monteroni di Lecce
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 200 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Immobiliare Leuca 1 SRLS
viale Otranto civ 41, Lecce
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA