Appartamento Via degli ontani, Milano (zona Quartiere degli Olmi)

€ 185.000
2 locali 67 m2 1 bagni 2° piano
Bilocale in vendita
Via Ontani - Nel cuore del Quartiere degli Olmi a Milano, proponiamo in vendita un appartamento situato al piano secondo di un edificio costruito nel 1965 con ascensore. L'immobile in buono stato, offre spazi ben distribuiti e funzionali. All'interno troverete un ingresso, un soggiorno, cucina separata che si affaccia su un balcone. La zona notte comprende una camera da letto e un bagno finestrato con doccia. L'appartamento è dotato di infissi in alluminio con doppi vetri. Porte interne in legno originali. Pavimenti in ceramica. Posto auto condominiale non assegnato e cantina. Libero subito. Questa soluzione abitativa rappresenta un'opportunità interessante per chi cerca una residenza in una zona ben servita e collegata di Milano.
Vicinanza fermata mezzi pubblici: autobus n° 63 e vicinanza MM1 Bisceglie, prossimo prolungamento della MM1 con fermata quartiere degli Olmi adiacente all'immobile.
Altre proposte sono visionabili sulla nostra HOME PAGE: http://milano78
Se vuoi conoscere il reale valore del tuo immobile non esitare a contattarci per una VALUTAZIONE GRATUITA. Affidati a dei professionisti, contattaci al numero: 0248920912, cell: 3461279998, e-mail: micr4
Stiamo cercando nuovi collaboratori da inserire nei nostri uffici, inviaci il tuo curriculum a: micr4
Dati principali
Riferimento 61218053
Data annuncio 11/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 67 m2
Locali 2 (2 altro), 1 bagno
Piano 2 di 6 totali
Costi
Prezzo 185.000 €
Prezzo al m2 2.761 €/m2
Spese condominiali € 200,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1965
Riscaldamento Centralizzato
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica F
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 171.41 kWh/m3 anno
Agenzia Tecnocasa Studio Baggio 1 Sas
Via Cabella, 19, Milano
 Mostra Telefono +39 02 8230 5724

Indirizzo e mappa
Via degli ontani, Milano - quartiere Quartiere degli Olmi
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 529 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.