Appartamento VIA DELLE GINESTRE, Varazze

€ 230.000
51 m2 1° piano
VARAZZE VIA DELLE GINESTRE BILOCALE
**Appartamento in VARAZZE ai Piani D'Invrea**

Scopri questo affascinante bilocale di 51 m² situato nel cuore di Piani D'Invrea, a pochi passi dal mare e con comodo accesso all'autostrada. Inserito in un contesto residenziale tranquillo, questo appartamento è perfetto per chi cerca un rifugio vicino alla costa. L'ingresso con porta blindata conduce a un luminoso soggiorno, dotato di tre posti letto, ideale per accogliere amici e familiari. La cucina, un pratico cucinotto, è funzionale e ben attrezzata.

La camera da letto offre un ambiente accogliente e rilassante, mentre il bagno è completo di doccia. Uno dei punti forti di questo immobile è la splendida terrazza al piano superiore, della stessa superficie dell'appartamento, che regala una vista mozzafiato sul mare e sul golfo. Perfetta per godersi momenti di relax all'aperto!

L'appartamento è venduto completamente arredato e dispone di riscaldamento autonomo e aria condizionata con pompa di calore. Inoltre, include una cantina di circa 6 m² e un posto auto scoperto assegnato. Situato al primo piano e orientato a sud, questo appartamento è in buone condizioni e pronto per essere abitato. Non perdere l'opportunità di vivere in questo angolo di paradiso! Classe energetica G, consumo di energia 85,00 kWh/m² anno.
Dati principali
Riferimento 87004728
Data annuncio 10/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 51 m2
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Media
Numero di terrazzi 1
Numero posti auto 1
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 230.000 €
Prezzo al m2 4.510 €/m2
Spese condominiali € 70.83,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1970
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) 85 kWh/m2 anno
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 85 kWh/m2 anno
Royal House
Royal House
Via Tullio Molteni, 2, Genova
 Mostra Telefono +39 010 250 8043
 Mostra Cellulare +39 334 725 3099

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 658 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista