Villa a Schiera Via della Filarmonica 33, Perugia

€ 249.000
5+ locali 220 m2 3 bagni
Semindipendente - Villa a schiera a Montevile, Perugia
VILLETTA A SCHIERA IN VIA DELLA FILARMONICA, MONTEVILE, PERUGIA.
In zona Montevile, a pochi minuti dal centro storico e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminosa villetta a schiera con giardino privato, taverna e garage.

L’immobile si sviluppa su quattro livelli così composti:

Piano terra: ingresso, ampio salone con accesso diretto al giardino lastricato, cucina abitabile con camino, disimpegno e bagno.

Primo piano: due camere matrimoniali e una camera singola, tutte con accesso al terrazzo; disimpegno con armadio a muro e due bagni recentemente ristrutturati, entrambi con box doccia.

Secondo piano: spaziosa mansarda con armadio a muro e panoramico terrazzo abitabile.

Piano seminterrato: ampia taverna, cantina e garage di circa 39 mq con porta motorizzata.

Ottima soluzione per chi cerca una casa di ampia metratura in un contesto residenziale riservato ma comodo a tutti i servizi.

Per informazioni Piccini & Partner Immobiliare 335 533 55 99
Dati principali
Riferimento PG1940
Data annuncio 06/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa a Schiera
Superficie 220 m2
Locali più di 5 (3 camere da letto, 6 altro), 3 bagni
Piano 1 totali
Numero di terrazzi 1
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 249.000 €
Prezzo al m2 1.132 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 1984
Classe energetica In fase di calcolo
Piccini & Partner Immobiliare
Piccini & Partner Immobiliare
Via Fiume 17, Perugia
 Mostra Cellulare +39 335 533 5599

:
Villette a schera in vendita provincia Perugia
Vendita case provincia Perugia
Indirizzo e mappa
Via della Filarmonica 33, Perugia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 712 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.