Trilocale via Giuseppe Luigi Lagrange, 24, Torino (zona Centro)
€ 605.000Vendesi trilocale di 92 mq
LAGRANGE24 - PRESTIGIOSE RESIDENZE NEL CUORE DI TORINO Al primo piano proponiamo prestigioso trilocale composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista e affaccio su balcone di 15,7 mq, due camere da letto e bagno. Gli appartamenti, oggetto di una meticolosa ristrutturazione, esprimono l'eccellenza attraverso materiali e finiture selezionate con cura assoluta. I pavimenti in rovere Original Parquet, spazzolati e verniciati, dialogano con i rivestimenti in gres porcellanato Kronos Prima Materia. Gli ambienti sono definiti da serramenti in legno lamellare che garantiscono silenzio e comfort, mentre i dettagli - dalle porte Bertolotto alle rubinetterie Ritmonio - testimoniano un'attenzione progettuale senza compromessi. L’edificio garantisce privacy e sicurezza attraverso un servizio di portineria dedicato. L'innovativo impianto centralizzato di geotermia con contabilizzazione individuale e la climatizzazione estiva assicurano il massimo benessere abitativo in ogni stagione con un'attenzione particolare alla sostenibilità ambientale. Disponibili monolocali, bilocali, trilocali e quadrilocali, ciascuna soluzione pensata per chi ricerca distinzione e qualità nel cuore di Torino. Le immagini e le planimetrie sono puramente indicative e non costituiscono elemento contrattuale.
Dati principali
| Riferimento | Lagrange 24. C1 |
| Data annuncio | 13/01/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 92 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista |
| Piano | 1 |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di balconi | 1 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 605.000 € |
| Prezzo al m2 | 6.576 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Nuovo |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | A1 |
Indirizzo e mappa
via Giuseppe Luigi Lagrange, 24, Torino - quartiere Centro
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.730 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Immo Group srl
Via Roma 101, Torino
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA