Stabile - Palazzo via Amalfi, Taviano
€ 2.200.000Complesso immobiliare di 24 appartamenti vicino al mare
Gallipoli - Marina di Mancaversa, complesso immobiliare Golfo Azzurro. Trattasi di un complesso di n. 24 appartamenti di diverse dimensioni su un lotto ad angolo su due strade con una superficie complessiva di circa mq 3000, di cui mq 2050 circa coperti e il resto destinato a aree comuni e verde. Il complesso realizzato intorno al 1985, si trova nel basso Salento, nella Marina di Mancaversa e nelle vicinanze della litoranea Salentina Jonica che collega la bella e rinomata cittadina di Gallipoli da cui dista circa 10 km, alla altrettanto bella città di Santa Maria di Leuca a soli 45 km e alla stupenda Lecce definita la Firenze del Sud che si trova ad appena 50 km. L'unità immobiliare si sviluppa in 3 grandi plessi su due livelli, con accessi a scivolo per l'accesso carrabile e scale per accesso pedonale e si compone di n.16 trilocali, n.4 bilocali e n.4 quadrilocali, tutti con spazio esterno di pertinenza e ingresso indipendente. Il residence necessita di alcuni lavori di ristrutturazione e di ammodernamento, ma soprattutto di una nuova proprietà che faccia fruttare al meglio le potenzialità di questa struttura a pochi passi dal mare in posizione invidiabile. Classe energetica G Rif. Annuncio MAIL-RESIDENCE-2200 Per info e visite 800911566 oppure 3401992790
Dati principali
| Riferimento | MAIL-RESIDENCE-2200 |
| Data annuncio | 26/06/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Stabile - Palazzo |
| Superficie | 3100 m2 |
| Locali | 4 bagni |
| Piano | 1 totali |
| Tipo di costruzione | Signorile |
| Numero di balconi | 1 |
| Numero posti auto | 14 |
Costi
| Prezzo | 2.200.000 € |
| Prezzo al m2 | 710 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1985 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 175 kWh/m2 anno |
Indirizzo e mappa
via Amalfi, Taviano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 6.292 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

CasaServicePlus
Via Lazzari 7, Gallipoli
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA