Villa Via Pindemonte, Rho
€ 430.000Bifamiliare in vendita
Rho S. Pietro - in tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita villa bifamiliare composta da tre unità immobiliari di cui una soluzione di quattro locali e due soluzioni di due locali completamente da ristrutturare.
L'immobile al piano terra di mq 130 è così composto: ingresso, soggiorno doppio, cucinotto, tre camere da letto ed un bagno finestrato con vasca.
Al primo piano sono presenti due appartamenti di mq 60 e mq 70 così composti: soggiorno, cucinotto, camera da letto, bagno finestrato e balcone con possibilità di unirli e realizzare una soluzione di quattro locali con doppi servizi.
Completano la proprietà il giardino di mq 150, due cantine, un solaio ed un box singolo. Termoautonoma.
La soluzione è ideale per due / tre nuclei familiari e rappresenta un'opportunità interessante per chi desidera vivere in una zona tranquilla, senza rinunciare alla comodità dei servizi cittadini.
Dati principali
| Riferimento | 61215502 |
| Data annuncio | 09/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 260 m2 |
| Locali | più di 5 (8 altro), 3 bagni |
| Piano | 2 totali |
Costi
| Prezzo | 430.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.654 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1960 |
| Riscaldamento | Autonomo |
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Metano |
| Classe energetica | G |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) | 260.25 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Via Pindemonte, Rho
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.230 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Agenzia Tecnocasa Studio Arte Srl
Via Pace, 4, Rho
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA