Appartamento Corso Tardy e Benech, Savona
€ 230.000Appartamento - Quadrilocale a Santa Rita, Savona
QUADRILOCALE RISTRUTTURATO IN CORSO TARDY E BENECH.
Nel servitissimo Corso Tardy Benech, a pochi passi dal mare e dal centro di Savona, proponiamo al terzo piano con ascensore un appartamento completamente ristrutturato, comodo a negozi, scuole, mezzi pubblici e stazione ferroviaria.
L’ingresso si apre su una luminosa zona giorno open space con soggiorno e cucina moderna dotata di penisola, con accesso al primo balcone. Completa la zona living un pratico ripostiglio.
La zona notte comprende due camere da letto e un secondo balcone.
Bagno finestrato con doccia e finiture moderne.
L’immobile è dotato di aria condizionata, infissi in PVC con doppio vetro e riscaldamento centralizzato con termovalvole e contabilizzatori.
Completa la proprietà una cantina.
Una soluzione moderna e funzionale, ideale per chi desidera vivere a pochi minuti dalle spiagge, dalla stazione e dal centro città.
Bagno finestrato con doccia e finiture moderne.
Completa la proprietà una cantina.
Dati principali
| Riferimento | 1668 |
| Data annuncio | 07/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 85 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno |
| Piano | 1 totali |
| Numero di balconi | 1 |
| Arredamento | Completo |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 230.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.706 €/m2 |
| Spese condominiali | € 108,00/mese |
Efficienza energetica
| Classe energetica | In fase di calcolo |
Indirizzo e mappa
Corso Tardy e Benech, Savona
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 658 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Unikasa Immobiliare ... Immobiliare per passione
Via Paolo Boselli 25r, Savona
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA