Casa indipendente piazza Marconi 16, Nughedu San Nicolò

€ 50.000
5+ locali 226 m2 1 bagni
NUCHEDDU SAN NICOLÒ CENTRO: Indipendente di circa 220mq da ristrutturare con vista piazza, cantina e box auto.

Contattaci per visualizzare l'immobile

Vivi il borgo, ma con tutti gli spazi che desideri. Proponiamo in vendita nel centro di Nughedu San Nicolò questa casa indipendente di circa 220mq sviluppata su più livelli, ideale per chi cerca carattere e metrature importanti senza rinunciare alla comodità.
PUNTI FORTI
Indipendente e centrale: zero spese condominiali, sei nel cuore del paese
Da ristrutturare: lavori che permettono di persinalizzare l'immobile secondo i tuoi gusti
Spazi generosi: stanze di ampia metratura, perfette per famiglia numerosa o B&B
Vista unica: affacciato direttamente sulla piazza principale
Ambienti caratteristici: sala ampia e comoda, cucina separata e camere matrimoniali
2 bagni già predisposti
Completa la proprietà: comoda cantina + box auto al piano terra
LA CASA
Immobile su più livelli che unisce il fascino delle case di paese con i propri spazi caratteristici. La distribuzione ampia permette di ricavare zona giorno separata, cucina 3-4 camere da letto, studio.
Il piano centrale regala la chicca: balcone diretto sulla piazza principale di Nughedu San Nicolò, vivendo il paese dal tuo salotto.
PERCHÉ SCEGLIERLA
Adatta a: residenza principale per chi torna in Sardegna, casa vacanze di grande pregio, struttura ricettiva o casa-famiglia con doppio appartamento. Nughedu San Nicolò offre tranquillità, comunità e posizione strategica nel Goceano, a pochi minuti da Ozieri e Bono.

Libero da vincoli e subito disponibile.

Contattaci per visualizzare l'immobile
Dati principali
Riferimento 14003
Data annuncio 09/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Casa indipendente
Superficie 226 m2
Locali più di 5 (4 camere da letto, 4 altro), 1 bagno
Piano Intero edificio, 3 totali
Occupato Libero
Costi
Prezzo 50.000 €
Prezzo al m2 221 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) -
Planimetrie
Key Estate
Key Estate
Via Dei Mille 31, Sassari
 Mostra Telefono +39 079 210601
Visualizza altri annunci di

case indipendenti in vendita a Nughedu San Nicolò

Comune di Nughedu San Nicolò

:
Vendita case indipendenti Nughedu San Nicolò
Vendita case Nughedu San Nicolò
Agenzie immobiliari Nughedu San Nicolò

Provincia di Sassari

:
Case indipendenti in vendita provincia Sassari
Vendita case provincia Sassari
Indirizzo e mappa
piazza Marconi 16, Nughedu San Nicolò
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 143 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.