Terreno edificabile Via dei Mille 132, Castelfranco Emilia
€ 100.000
Terreno Edificabile a Piumazzo
Situato in una delle zone residenziali di Piumazzo (Castelfranco Emilia), proponiamo in vendita un esclusivo lotto di terreno edificabile. Una soluzione perfetta per chi cerca indipendenza, ampi spazi e una progettazione su misura in un contesto tranquillo.
Caratteristiche Tecniche & Potenzialità:
Il lotto vanta una posizione ottimale e una metratura che consente diverse soluzioni progettuali:
- Superficie Fondiaria: 520 mq
- Superficie Edificabile (S.U.): 304 mq
- Capacità Edificatoria: Possibilità di realizzare fino a 3 unità immobiliari.
Questa volumetria è ideale per:
- Una prestigiosa Villa Singola con ampio giardino privato.
- Una Bifamiliare moderna per due nuclei familiari.
- Un intervento per 3 unità indipendenti (ottimo come investimento immobiliare).
Prezzo e Condizioni:
- Prezzo Richiesto: 100.000
Un investimento estremamente competitivo considerando il rapporto tra superficie edificabile e numero di unità realizzabili in questa zona.
Informazioni e Appuntamenti:
Per visionare la documentazione tecnica, le planimetrie o per un sopralluogo sul posto, contatta lo studio:
351 5599345
GEA Immobiliare - Mario Zara
Caratteristiche Tecniche & Potenzialità:
- Superficie Fondiaria: 520 mq
- Superficie Edificabile (S.U.): 304 mq
Questa volumetria è ideale per:
- Una prestigiosa Villa Singola con ampio giardino privato.
- Una Bifamiliare moderna per due nuclei familiari.
Prezzo e Condizioni:
- Prezzo Richiesto: 100.000
Informazioni e Appuntamenti:
351 5599345
GEA Immobiliare - Mario Zara
Dati principali
| Riferimento | 15010 |
| Data annuncio | 09/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Terreno edificabile |
| Superficie | 520 m2 |
| Occupato | Libero |
Costi
| Prezzo | 100.000 € |
| Prezzo al m2 | 192 €/m2 |
Efficienza energetica
| Tipo Alimentazione Riscaldamento | Altro |
| Classe energetica | Immobile esente da certificazione energetica |
Indirizzo e mappa
Via dei Mille
132, Castelfranco Emilia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 286 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

GEA Immobiliare
Via Dei Mille 132, Castelfranco Emilia
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA