Appartamento via costantino rozzi, Folignano

€ 140.000
3 locali 101 m2 1 bagni 4° piano
Appartamento in ottimo stato con garage e cantina in vendita a Villa pigna- Rif. 3516

L'agenzia Agile immobiliare propone in vendita appartamento di circa 74,00 mq posto al piano quarto con esposizione SUD/OVEST all'interno di una elegante palazzina servita di ascensore e così composta: ingresso su zona giorno con balcone abitabile perimetrale di circa 26,00 mq, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno con box doccia. Balcone perimetrale a servizio anche della zona notte.

Completa la proprietà un garage di circa 20,00 mq e un fondaco di 8 mq, posto al piano seminterrato collegato ai piani anche tramite ascensore.

L'immobile presenta delle ottime finiture quali: portoncino di ingresso blindato, pavimentazione in gress porcellanato, infissi in legno doppio vetro corredati di avvolgibili in alluminio, impianto termico con radiatori in alluminio con caldaia tradizionale esterna, impianti split nella zona giorno e zona notte, serrandine e tende da sole motorizzate nella zona giorno, zanzariera solo nella camera da letto singola.

L'immobile viene ceduto completamente arredato completo di : cucina ed elettrodomestici, mobile giorno, tavolo da pranzo divano, camera matrimoniale completa di armadio e settimino, camera da letto singola completa di armadio

OTTIMA soluzione per una residenza per un nucleo famigliare o come immobile a reddito, ma comunque vivibile tutto l'anno per la vicinanza a tutti servizi.

Per ulteriori informazioni e per eventuali visite con il nostro agente di riferimento, siamo disponibili presso i nostri uffici siti a San Benedetto del Tronto , in via Leonardo Bianchi 18 o potete contattarci al numero 0735/060012
Dati principali
Riferimento 3516
Data annuncio 09/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 101 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno
Piano 4 di 5 totali
Occupato Libero
Box auto Singolo
Caratteristiche
AscensoreCantina
Costi
Prezzo 140.000 €
Prezzo al m2 1.386 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Planimetrie
Agile Immobiliare
Agile Immobiliare
via bianchi 18, San Benedetto del Tronto
 Mostra Telefono +39 0735 060012

:
Appartamenti in vendita provincia Ascoli Piceno
Vendita case provincia Ascoli Piceno
Indirizzo e mappa
via costantino rozzi, Folignano
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 400 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.