Terreno edificabile VIA PAOLO VI, Basiliano

€ 105.000
1420 m2
In tranquillo contesto residenziale, nelle immediate vicinanze del centro di Basiliano, lotto edificabile urbanizzato di 1420 mq circa.
Il lotto è inserito in una recente lottizzazione con accesso da strade prive di traffico, ottima la pozione ad angolo che permette di avere solo due lati confinanti con altri lotti.
Adatto per chi desidera realizzare la casa dei propri sogni o anche per la realizzazione di villette bifamiliari o a schiera.
La posizione è strategica, infatti ci troviamo a poco più di 10 km da Udine e a meno di 15 km da Codroipo, a breve distanza troviamo anche centri commerciali e supermercati.
Il prezzo davvero interessate anche considerando che sono già state realizzate tutte le predisposizioni per gli allacciamenti.
LE IMMAGINI E LE INFORMAZIONI PRESENTI NELLANNUNCIO NON COSTITUISCONO ELEMENTO CONTRATTUALE.
Dati principali
Riferimento 575
Data annuncio 09/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Terreno edificabile
Superficie 1420 m2
Occupato Libero
Costi
Prezzo 105.000 €
Prezzo al m2 74 €/m2
Efficienza energetica
Tipo Alimentazione Riscaldamento Altro
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
Immobiliare Gennaro
Immobiliare Gennaro
Via Dante 48, Tavagnacco
 Mostra Telefono +39 0432 171 0869
 Mostra Cellulare +39 335 613 1762
Visualizza altri annunci di

terreni edificabili in vendita a Basiliano

Comune di Basiliano

:
Vendita terreni edificabili Basiliano
Vendita terreni Basiliano
Agenzie immobiliari Basiliano

Provincia di Udine

:
Terreni edificabili in vendita provincia Udine
Vendita terreni provincia Udine
Indirizzo e mappa
VIA PAOLO VI, Basiliano
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 300 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista