Appartamento via Zambrini, Faenza

€ 208.000
3 locali 104 m2 1 bagni 3° piano
Triolocale a due passi dal centro con balcone e posto auto
Alpha immobiliare propone in vendita un trilocale completamente ristrutturato con finiture moderne e impianti nuovi, composto da due camere da letto matrimoniali di cui una con accesso al balcone, soggiorno e cucina open-space e un bagno. L’appartamento è situato al terzo ed ultimo piano, completa la proprietà una cantina ristrutturata e posto auto privato. Una vera chicca ideale per chi cerca una soluzione pronta da vivere curata nei minimi dettagli. Per ulteriori informazioni o per organizzare una visita contatta Xhoana al numero 3245893252 oppure via email: [email protected] . Le presenti informazioni non costituiscono elemento contrattuale.
Dati principali
Riferimento TA208
Data annuncio 07/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 104 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina a vista
Piano 3 di 3 totali
Numero di balconi 1
Box auto Assente
Numero posti auto 1
Arredamento Completo
Caratteristiche
Cantina
Costi
Prezzo 208.000 €
Prezzo al m2 2.000 €/m2
Spese condominiali € 45,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 1970
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica G
Indice di prestazione energetica (IPE) 175 kWh/m2 anno
Planimetrie
Alpha Immobiliare
Alpha Immobiliare
Viale Vittorio Veneto 52, Forlì
 Mostra Telefono +39 0543 194 7150

:
Appartamenti in vendita provincia Ravenna
Vendita case provincia Ravenna
Indirizzo e mappa
via Zambrini, Faenza
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 595 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.