Trilocale VIA STAZIONE MOTTA 70, Motta Sant'Anastasia

€ 118.000
3 locali 104 m2 2 bagni 1° piano
Luminoso Trilocale con Vista Etna a Motta Sant'Anastasia , Comfort e Privacy in Piccolo Contesto
Se cerchi unabitazione pronta da vivere, caratterizzata da spese di gestione minime e unottima distribuzione degli spazi, questa è la proposta ideale per te. A Motta Sant'Anastasia, presentiamo in vendita un accogliente appartamento di 104 mq situato in una palazzina di soli due piani, garanzia di estrema tranquillità e privacy.
​L'immobile, posto al primo piano e mantenuto in ottimo stato, si apre su una zona giorno funzionale che include una spaziosa cucina abitabile. La zona notte è composta da due camere da letto ben proporzionate e due bagni, configurazione perfetta per una famiglia o per chi necessita di una stanza extra per lo smart working.
​Uno dei punti di forza è certamente il balcone con esposizione nord-ovest, che regala una piacevole vista aperta. La casa è dotata di riscaldamento autonomo a metano e infissi in vetrocamera di qualità, che assicurano isolamento termico e acustico. Con spese condominiali di soli 20 euro al mese e la disponibilità immediata (libero al rogito), questa casa rappresenta un investimento sicuro e intelligente.
Dati principali
Riferimento 32461159-128
Data annuncio 09/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 104 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Assente
Arredamento Parziale
Caratteristiche
Ascensore
Costi
Prezzo 118.000 €
Prezzo al m2 1.135 €/m2
Efficienza energetica
Stato Buono
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica E
Indice di prestazione energetica (IPE) 77 kWh/m2 anno
Video
RE/MAX City Home
RE/MAX City Home
Via Barriera del Bosco, 16, Sant'Agata Li Battiati
 Mostra Telefono +39 095 342 6323
Barbagallo Emanuele
Mostra Telefono +39 338 301 1319
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Motta Sant'Anastasia

Comune di Motta Sant'Anastasia

:
Vendita appartamenti Motta Sant'Anastasia
Vendita case Motta Sant'Anastasia
Agenzie immobiliari Motta Sant'Anastasia

Provincia di Catania

:
Appartamenti in vendita provincia Catania
Vendita case provincia Catania
Indirizzo e mappa
VIA STAZIONE MOTTA 70, Motta Sant'Anastasia
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 337 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista