Trilocale via Tommaso Arcidiacono, Roma (zona Fonte Meravigliosa)
€ 495.000Luminoso trilocale con terrazzo vivibile
VIA ARCIDIACONO – Luminoso trilocale con terrazzo vivibile In un quartiere residenziale, dove a pochi passi si trovano servizi e attività commerciali di ogni genere, proponiamo un immobile di circa 115 mq., posto al 3° piano di un condominio ben tenuto. L'immobile è composto da un ampio salone, due camere da letto matrimoniali, cucina/tinello, due bagni, ripostiglio, terrazzo vivibile di circa 18 mq. e balcone. L'appartamento si presenta in ottime condizioni, marmo, parquet, infissi con doppio vetro, sistema di allarme, zanzariere, tende da sole, aria condizionata, riscaldamento centralizzato. Completa l'immobile un comodo posto auto in garage condominiale. € 495.000 – Rif. 5 Per informazioni o visite potete contattarci al seguente numero: 06.54211074 oppure via email: [email protected] www.internationalpoint.it
Dati principali
| Riferimento | 5 |
| Data annuncio | 07/05/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 137 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile |
| Piano | 3 di 5 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Numero di terrazzi | 1 |
| Numero di balconi | 1 |
| Box auto | Assente |
| Numero posti auto | 1 |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 495.000 € |
| Prezzo al m2 | 3.613 €/m2 |
| Spese condominiali | € 100,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1981 |
| Stato | Buono |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | 218 kWh/m2 anno |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
via Tommaso Arcidiacono, Roma - quartiere Fonte Meravigliosa
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.416 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

International Point Immobiliare
Via Di Vigna Murata 27, Roma
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA