Terreno edificabile via Marco Polo, Casarano

€ 98.000
1100 m2
Terreno edificabile
Terreno edificabile situato a Casarano, in zona Ipermac, in posizione strategica e ben collegata ai principali servizi. Il lotto si distingue per la sua favorevole posizione panoramica, che offre una piacevole vista aperta sul contesto circostante, rendendolo ideale per la realizzazione di una residenza privata o di un investimento immobiliare. Il suolo è completamente recintato, garantendo privacy e sicurezza, e si presenta facilmente accessibile tramite strada comoda. La zona è tranquilla ma al tempo stesso vicina alle principali arterie cittadine e alle attività commerciali. Ottima opportunità per chi desidera costruire in un contesto riservato, senza rinunciare alla comodità dei servizi. Rif. CS-98 Per maggiori informazioni e per poter visitare questo immobile contattate i seguenti numeri : Numero verde 800 129 740 Cell. 00393920995609
Dati principali
Riferimento CS-98
Data annuncio 30/04/2026
Contratto Vendita
Tipologia Terreno edificabile
Superficie 1100 m2
Costi
Prezzo 98.000 €
Prezzo al m2 89 €/m2
Efficienza energetica
Classe energetica Immobile esente da certificazione energetica
CasaServicePlus
CasaServicePlus
Via Lazzari 7, Gallipoli
 Mostra Telefono +39 800 090 795
Visualizza altri annunci di

terreni edificabili in vendita a Casarano

Comune di Casarano

:
Vendita terreni edificabili Casarano
Vendita terreni Casarano
Agenzie immobiliari Casarano

Provincia di Lecce

:
Terreni edificabili in vendita provincia Lecce
Vendita terreni provincia Lecce
Indirizzo e mappa
via Marco Polo, Casarano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 280 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.