Appartamento Via Pirandello 2, Campo di Giove
€ 85.000
*Appartamento ristrutturato con vista Majella Campo di Giove (AQ)*
In uno dei borghi più suggestivi dAbruzzo, proponiamo in vendita un appartamento di 102 mq completamente ristrutturato nel 2023, situato in posizione panoramica e riservata, a soli 10 minuti a piedi dal centro di Campo di Giove.
La casa gode di una splendida vista aperta sulla Majella e sulla vallata, offrendo un contesto ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi, tutti facilmente raggiungibili (farmacia, alimentari, bar, ristoranti, posta e negozi di prima necessità).
*Distribuzione degli spazi:*
* Ampio soggiorno luminoso
* Cucina abitabile separata
* Camera matrimoniale
* Grande seconda camera, ideale per famiglie o ospiti
* Bagno finestrato
* Comodo ripostiglio con finestra
*Dotazioni:*
* Infissi in alluminio a taglio termico con triplo vetro
* Protezione UV su tutte le finestre
* Pavimenti in marmo in quasi tutti gli ambienti
* Predisposizione per impianto di riscaldamento autonomo
* Classe energetica F
Completano la proprietà una spaziosa area condominiale esterna di oltre 300 mq.
Ledificio, risalente al 1975, è stato recentemente rinnovato nel 2023.
*Perfetto come prima casa, casa vacanze o investimento*, grazie alla posizione strategica e al fascino del contesto naturalistico
*Distribuzione degli spazi:*
* Ampio soggiorno luminoso
* Cucina abitabile separata
* Camera matrimoniale
* Grande seconda camera, ideale per famiglie o ospiti
* Bagno finestrato
* Comodo ripostiglio con finestra
*Dotazioni:*
* Infissi in alluminio a taglio termico con triplo vetro
* Protezione UV su tutte le finestre
* Pavimenti in marmo in quasi tutti gli ambienti
* Predisposizione per impianto di riscaldamento autonomo
* Classe energetica F
Dati principali
| Riferimento | 30201042-50 |
| Data annuncio | 03/04/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 102 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno, cucina abitabile |
| Piano | 2 di 4 totali |
| Tipo di costruzione | Media |
| Occupato | Libero |
| Box auto | Assente |
| Arredamento | Assente |
Caratteristiche
Costi
| Prezzo | 85.000 € |
| Prezzo al m2 | 833 €/m2 |
Efficienza energetica
| Stato | Ottimo |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Planimetrie
Indirizzo e mappa
Via Pirandello
2, Campo di Giove
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 243 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

RE/MAX Immobiliari Uniti
via Toledo, 106, Napoli
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA