Quadrilocale via nino rollo,, Lequile

€ 142.000
4 locali 96 m2 1 bagni
APPARTAMENTO CON SCOPERTO E POSTO AUTO OTTIME CONDIZIONI
€142.000
Lequile: a pochi km di distanza dal centro di Lecce, e le bellissime località di mare ..VENDO ACCOGLIENTE QUADRILOCALE posto al piano rialzato con scoperto pavimentato ad uso esclusivo! Ubicato all'interno di un piccolo e tranquillo contesto condominiale strutturato da diverse scale..ogni scala con all'Intero 4 appartamenti
( 2 al piano rialzato e 2 al primo ed ultimo piano) Spese condominiali irrisorie...circa 25 € al mese che comprendono anche il consumo Acqua.

L'anno di costruzione risale circa 2003 gode di SPAZI BEN DISTRIBUITI di concezione moderna, ha una superficie interna di 96mq circa coperti oltre a 60 mq di scoperti.. così composto: ingresso con affaccio su balcone antistante ;
Spaziosa e luminosa pranzo cucina con angolo cottura a vista realizzata in muratura con tavolo penisola in granito,
scendendo 4 gradini troviamo un grazioso e comodissimo scoperto pavimentato con angolo lavanderia di circa 50 mq, barbecue ecc dove trascorrere spensierate serate estive con amici, la zona notte dispone di un ampio disimpegno dove troviamo due comode camere da letto, bagno ed un terzo vano ( attualmente adibito a ripostiglio) ma potrebbe adattarsi ad un piccolo studio o ampio bagno ... Così creando un comodo secondo bagno.
Predisposizione impianto d'allarme termo autonomo. L'immobile gode di un posto auto ad uso esclusivo adiacente l'ingresso dell'appartamento.
Non necessita di ristrutturazione ma solo di una imbiancatura che non viene effettuata da oltre 5 anni.
Dati principali
Riferimento ID3046328
Data annuncio 08/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 96 m2
Locali 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno, cucina angolo cottura
Piano Basso, 1 totali
Tipo di costruzione Civile
Numero di terrazzi 1
Numero posti auto 1
Arredamento Parziale
Caratteristiche
Giardino PrivatoCitofono
Costi
Prezzo 142.000 €
Prezzo al m2 1.479 €/m2
Spese condominiali € 16,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2003
Stato Ottimo
Aria Condizionata Autonomo
Riscaldamento Autonomo
Tipo Impianto Di Riscaldamento a radiatori
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Infissi esterni Vetro / Legno
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) 2026 kWh/m2 anno

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 406 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Simona Mendola
Utente privato
CONTATTA