Appartamento Piazzetta dei lilla', Bagnolo in Piano

€ 215.000
4 locali 175 m2 2 bagni 2° piano
Quadrilocale in vendita
BAGNOLO IN PIANO - Nel quartiere più ricercato di Bagnolo in Piano, proponiamo elegante appartamento disposto su due livelli, inserito in una palazzina recente e ben curata.
L’abitazione, posta al secondo ed ultimo piano, accoglie con un luminoso soggiorno, una cucina separata ed abitabile con balcone, un comodo ripostiglio nella zona giorno, due camere da letto matrimoniali, bagno con vasca e un secondo ripostiglio nella zona notte, perfetto per garantire ordine e funzionalità.
Al piano superiore si sviluppa un ampio sottotetto, ideale come studio, area hobby o ulteriore camera, completato da soffitta e spaziosa lavanderia.
Al piano terra la proprietà dispone inoltre di cantina privata e garage doppio in lunghezza.
L’immobile è dotato di climatizzatore ed è in classe energetica D.
Una casa pensata per chi cerca comfort, spazio e versatilità, in una delle zone più richieste del paese.
Contattaci per ulteriori informazioni o per fissare un appuntamento al 329/5414446 o al 339/8397696, oppure mandaci una mail e verrai ricontattato al più presto: rehn2@tecnocasa .it
Dati principali
Riferimento 61218246
Data annuncio 08/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 175 m2
Locali 4 (4 altro), 2 bagni
Piano 2 di 2 totali
Costi
Prezzo 215.000 €
Prezzo al m2 1.229 €/m2
Spese condominiali € 108,00/mese
Efficienza energetica
Anno costruzione 2001
Riscaldamento Autonomo
Tipo Alimentazione Riscaldamento Metano
Classe energetica D
Indice di prestazione energetica (EP GL, NREN) 175.85 kWh/m3 anno
Planimetrie
Visualizza altri annunci di

appartamenti in vendita a Bagnolo in Piano

Comune di Bagnolo in Piano

:
Vendita appartamenti Bagnolo in Piano
Vendita case Bagnolo in Piano
Agenzie immobiliari Bagnolo in Piano

Provincia di Reggio Emilia

:
Appartamenti in vendita provincia Reggio Emilia
Vendita case provincia Reggio Emilia
Indirizzo e mappa
Piazzetta dei lilla', Bagnolo in Piano
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 615 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.