Appartamento Bardonecchia
€ 230.000Appartamento in Vendita a Bardonecchia Cod. 342
L'immobile, situato in Via Montenero 16 a Bardonecchia, è un'abitazione residenziale di pregio di circa 86 mq, realizzata con materiali di alta qualità e caratterizzata da una struttura solida e ben conservata.
L'Appartamento si trova al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore. L'ingresso conduce a un'ampia e luminosa zona giorno con cucina, valorizzata da grandi finestre che garantiscono un eccellente apporto di luce naturale e da un comodo e ampio balcone.
La zona notte è composta da due camere da letto di generose dimensioni e da un bagno finestrato. Completa la proprietà una cantina pertinenziale situata al piano interrato.
La soluzione di Via Montenero 16 rappresenta una proposta elegante e funzionale, ideale per chi è alla ricerca di una casa confortevole nel cuore delle Alpi italiane.
Immobile commercializzato dallo Studio Haston & Aston Associati e dallo Studio Fiminter Bardonecchia.
Dati principali
| Riferimento | 342 |
| Data annuncio | 10/03/2026 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 88 m2 |
| Locali | 3 (2 camere da letto, 1 altro), 1 bagno |
| Piano | 2 di 4 totali |
Costi
| Prezzo | 230.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.614 €/m2 |
| Spese condominiali | € 1860,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1980 |
| Riscaldamento | Centralizzato |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (EP GL, REN) | 207.18 kWh/m3 anno |
Indirizzo e mappa
Bardonecchia
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 658 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
Fiminter Bardonecchia
Via Medail, 29, Bardonecchia
Mostra Telefono
Chiama
CONTATTA