Villa Alassio
€ 440.000
Villa unifamiliare di circa 200 mq a Garlenda, posizionata nella parte alta del comprensorio del Golf Garlenda e disposta su due livelli, la villa al piano terra è composta da soggiorno con sala da pranzo, cucina e due ampie camere ciascuna con bagno e affaccio su giardino di proprietà. Al piano superiore un luminoso disimpegno accede: a sinistra ad un articolato locale con bagno; a destra ad uno spazioso sottotetto adibito oggi a lavanderia e deposito; sul fronte ad un ampio terrazzo rivolto a sud-est, con una straordinaria vista e affaccio sul giardino di proprietà.
Il piano superiore ha l’accesso indipendente dal terrazzo a cui si accede dal giardino. E’ eventualmente possibile la divisione in due unità indipendenti: appartamento con giardino al piano terra e appartamento con terrazza al primo piano.
4 posti auto di cui 2 scoperti e 2 box privati
4 posti auto di cui 2 scoperti e 2 box privati
Dati principali
| Riferimento | V002170 |
| Data annuncio | 28/09/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Villa |
| Superficie | 190 m2 |
| Locali | più di 5 (3 camere da letto, 4 altro), 3 bagni |
Costi
| Prezzo | 440.000 € |
| Prezzo al m2 | 2.316 €/m2 |
Efficienza energetica
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Alassio
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.258 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Sagor Immobiliare
Corso Torino 188/B, Pinerolo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA