Porzione di casa Bricherasio
€ 154.000
Si propone in vendita una porzione di casa angolare e volendo bifamigliare in piccolo contesto di sole due unità abitative con porzione di giardinetto privato.
L'immobile si compone da un appartamento subito abitabile ed è disposto su spazioso ingresso, un soggiorno con cucinotto molto luminoso e un ampio balcone con una vista panoramica, due camere da letto ed un bagno ed inoltre una cantina al piano terra, una tavernetta collegabile direttamente all'appartamento, un autorimessa-garage ed un magazzino di 36 mq. con ingresso indipendente.
Il secondo appartamento di circa 90 mq con ingresso indipendente, attualmente è accastato come locale sgombero e volendo può essere unito all'esistente alloggio o diventare un'ulteriore abitazione.
L'edificio è un ex setificio del '900, con turbina d'acqua di proprietà da poter usufruire per il risparmio energetico. Ottima location per chi cerca, oltre all'abitazione, spazi accessori per laboratorio o attività. Ottimo rapporto mq-prezzo!!
Si avvertono i Signori clienti che gli indirizzi inseriti all'interno dell'annuncio sono puramente indicativi e rispettano solo la realtà della zona in cui sono ubicati. L'indicazione è un aiuto nell'individuare il luogo in cui si trova l'immobile, nel rispetto della privacy dei venditori.
Per maggiori informazioni chiama 0121.398565 o visita il sito Clicca sul logo e troverai tutte le nostre ulteriori proposte.
Dati principali
| Riferimento | V002085 |
| Data annuncio | 21/02/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Porzione di casa |
| Superficie | 96 m2 |
| Locali | 4 (2 camere da letto, 2 altro), 1 bagno |
Costi
| Prezzo | 154.000 € |
| Prezzo al m2 | 1.604 €/m2 |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1950 |
| Classe energetica | D |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Bricherasio
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 440 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Sagor Immobiliare
Corso Torino 188/B, Pinerolo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA