Appartamento Cavour
€ 100.000
In zona residenziale e centralissima, vicino a tutti i principali servizi, si propone in vendita appartamento in palazzina che offre un ambiente tranquillo e riservato, ideale per coloro che cercano la privacy e la tranquillità.
L'alloggio, che si presenta con i materiali di costruzione è così composto: ingresso, salone doppio, cucina abitabile, bagno, due camere da letto e cameretta. È possibile, se si desidera, suddividere l'immobile in due alloggi distinti e più precisamente uno di ingresso, cucina, una camera e bagno e l'altro di ingresso su zona cucina, due camere e bagno.
Inoltre, l'appartamento è dotato di un ampio terrazzo che offre una vista panoramica sulle montagne circostanti. Completa la proprietà una cantina, un ampio box di 25 mq e due posti auto in cortile chiuso compresi nel prezzo!!
Si avvertono i Signori clienti che gli indirizzi inseriti all'interno dell'annuncio sono puramente indicativi e rispettano solo la realtà della zona in cui sono ubicati. L'indicazione è un aiuto nell’individuare il luogo in cui si trova l'immobile, nel rispetto della privacy dei venditori.
Per maggiori informazioni chiama 0121.398565 o visita il sito www.sagorcitta.com. Cliccando sul logo e troverai tutte le nostre ulteriori proposte.
Dati principali
| Riferimento | V002059 |
| Data annuncio | 20/02/2024 |
| Contratto | Vendita |
| Tipologia | Appartamento |
| Superficie | 132 m2 |
| Locali | 5 (3 camere da letto, 2 altro), 1 bagno |
Costi
| Prezzo | 100.000 € |
| Prezzo al m2 | 758 €/m2 |
| Spese condominiali | € 1800,00/mese |
Efficienza energetica
| Anno costruzione | 1970 |
| Classe energetica | F |
| Indice di prestazione energetica (IPE) | - |
Indirizzo e mappa
Cavour
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita:
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 286 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista

Sagor Immobiliare
Corso Torino 188/B, Pinerolo
Mostra Telefono
Mostra Cellulare
Chiama
CONTATTA