Villa Via Pietro Romani, Roma

€ 300.000
4 locali 111 m2 3 bagni
Infernetto, Via Pietro Romani
Porzione di villa indipendente nuova disposta su tre livelli: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazzo al piano rialzato, box auto di 22 mq al piano terra collegabile, giardino fronte-retro di circa 70 mq; al primo piano mansardato, camera con predisposizione per bagno; il seminterrato è composto da un unico grande locale e lavanderia. L'immobile sarà consegnato con impianti e pavimentazione nuovi!
Dati principali
Riferimento exp-011893
Data annuncio 21/01/2026
Contratto Vendita
Tipologia Villa
Superficie 111 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 3 bagni
Tipo di costruzione Media
Box auto Doppio
Caratteristiche
Giardino PrivatoVideo citofono
Costi
Prezzo 300.000 €
Prezzo al m2 2.703 €/m2
Efficienza energetica
Anno costruzione 2015
Stato Ristrutturato
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica D
eXp Italia
eXp Italia
Piazza degli Affari 1, Milano
 Mostra Telefono +39 02 3056 6350

Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 858 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.