Quadrilocale Via Pietro Nenni 53, Fidenza

€ 234.950
4 locali 112 m2 2 bagni 2° piano
Ampio e Luminoso appartamento Q.re Monvalle Fidenza

Situato in una delle zone residenziali più ricercate di Fidenza, in Via Nenni (quartiere Monvalle), proponiamo in vendita un appartamento spazioso e rifinito, perfetto per chi cerca comfort e funzionalità.

L'immobile si apre su un accogliente ingresso che conduce a un ampio soggiorno con accesso diretto al balcone. La zona giorno è completata da una cucina abitabile, spaziosa e pratica, dotata di una comodissima dispensa/ripostiglio.

La zona notte, ben separata, offre:

Tre camere da letto, di cui una dotata di un'esclusiva cabina armadi.

Due bagni entrambi finestrati, per il massimo del comfort e del ricircolo d'aria.

Lappartamento è in Classe Energetica C, termoautonomo e si presenta in condizioni eccellenti: è pronto per essere abitato senza necessità di lavori. Completano la proprietà una cantina e un comodo box auto
Dati principali
Riferimento 36891003-835
Data annuncio 08/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 112 m2
Locali 4 (3 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina abitabile
Piano 2 di 3 totali
Tipo di costruzione Media
Occupato Libero
Box auto Singolo
Arredamento Assente
Caratteristiche
AscensoreCantinaGiardino CondominialeVideo citofono
Costi
Prezzo 234.950 €
Prezzo al m2 2.098 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Autonomo
Classe energetica C
Indice di prestazione energetica (IPE) 90 kWh/m2 anno
Planimetrie
RE/MAX Arcadia
RE/MAX Arcadia
Via Malpeli, 126, Fidenza
 Mostra Telefono +39 0521 162 5013
Ramponi FIlippo
Mostra Telefono +39 335 123 5621

Indirizzo e mappa
Via Pietro Nenni 53, Fidenza
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 672 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista
RE/MAX Arcadia
RE/MAX Arcadia
Via Malpeli, 126, Fidenza
 Mostra Telefono +39 0521 162 5013
Ramponi FIlippo
Mostra Telefono +39 335 123 5621