Trilocale VIA GAMBINI, Trieste

€ 480.000
3 locali 161 m2 2 bagni 1° piano
- DISPONIBILE SISMABONUS!!! - PRIMI INGRESSI, NUOVA REALIZZAZIONE DI IMMOBILI NEL CENTRO CITTADINO DI TRIESTE. IN QUESTA PROPOSTA DESCRIVIAMO UNA SOLUZIONE CON AFFACCIO SULLA FACCIATA STORICA.
Se vuoi essere il primo e poter scegliere un immobile realmente nuovo ed esclusivo a Trieste questo è l'immobile che fa al caso tuo. Proponiamo una soluzione unica che Trieste non ha mai avuto.

COMPOSIZIONE:
Ingresso, ampia zona giorno con cucina a vista e uscita nel terrazzo di 12 metri, 2 camere matrimoniali di cui 1 con il bagno e altro bagno sempre nella zona notte. Completa il tutto un giardino di 50 metri quadri che si raggiunge con delle scale esterne (vedi mappa nella planimetria)

Il tutto in CLASSE ENERGETICA A4, un modo per far rendere al massimo le energie di consumo quotidiane!!
Le immagini sono puramente dimostrative e sono immagini virtuali per dare idea del progetto nel futuro sviluppo. Termine cantiere Estate 2026.

Ci troviamo in un contesto storico di recupero di un tassello della città che ha contribuito a fare la storia di Trieste. Il recupero degli spazi e la facciata che riporta all'importanza del sito rimessa a nuovo pur mantenendo le caratteristiche oggettive dell'epoca sta dando vita a un progetto che accoglierà un piccolo borgo, tanti giardini e renderà unico il contesto in tutte le sue parti.

Per maggiori informazioni non esitare a contattare l'agenzia, assieme potremo curare il capitolato e valutare le varie proposte e le tue necessità. Visite in cantiere con appuntamento assieme all'architetto.

Disponibili:
BILOCALI, TRILOCALI, QUADRILOCALI (anche su due livelli)
BOX
POSTI AUTO
CANTINE
Tutte le pertinenze sono parte della struttura quindi interne e si potranno raggiungere gli alloggi direttamente dalle scale oppure con lascensore.
Unicità, avanguardia e esclusività.
Dati principali
Riferimento 33641022-4784
Data annuncio 08/05/2026
Contratto Vendita
Tipologia Appartamento
Superficie 161 m2
Locali 3 (2 camere da letto, 1 altro), 2 bagni, cucina a vista
Piano 1 di 3 totali
Tipo di costruzione Signorile
Occupato Libero
Box auto Singolo
Caratteristiche
AscensoreGiardino PrivatoVideo citofonoAccesso per disabili
Costi
Prezzo 480.000 €
Prezzo al m2 2.981 €/m2
Efficienza energetica
Stato Ottimo
Riscaldamento Semi-autonomo
Classe energetica A4
Planimetrie
RE/MAX Enterprise 2
RE/MAX Enterprise 2
Via Gallina, 1, Trieste
 Mostra Telefono +39 040 341 9590
Novak Ombretta
Mostra Telefono +39 348 456 0700

:
Appartamenti in vendita provincia Trieste
Vendita case provincia Trieste
Indirizzo e mappa
VIA GAMBINI, Trieste
Annuncio senza mappa,
prova a chiedere la posizione all'inserzionista
Calcolo mutuo
Prezzo di vendita: 
Anticipo
20,00
Mutuo
80,00
Tasso: -+
Rata: 1.373 al mese
I risultati sono una stima indicativa basata sui dati inseriti e non costituiscono un’offerta finanziaria.
Inserzionista